В НМИ состоялась внутривузовская олимпиада по биохимии. В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты 2 курса лечебного факультета.
Программа олимпиады включала в себя: разбор сложных клинических кейсов, связанных с нарушениями обмена веществ, проверку фундаментальных знаний, задания по метаболическим путям, кинетике ферментов и биохимическим циклам.
Будущие врачи-лечебники продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, способность к аналитическому мышлению и умение применять базовые знания биохимии для решения практических медицинских задач.Организационное и методическое сопровождение олимпиады на всех этапах осуществляла старший преподаватель кафедры естественно-научных дисциплин Эллина Рамизовна Матвиенко.Интеллектуальная борьба оказалась настолько равной, что участники набрали одинаковое количество баллов. В итоге олимпиада показала, что студенты лечебного факультета умеют не только конкурировать, но и поддерживать друг друга.
Финал олимпиады доказал: на курсе растет сплоченная команда будущих коллег, где в итоге победила дружба и общая увлеченность наукой.